Без ограничений: спортивный центр «Витязь» примет всех вологжан

Темп и качество работ на территории будущего Центра развития физической культуры и спорта «Витязь» проверил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. В мероприятии принял участие мэр города Сергей Воропанов.

Сейчас готовность объекта оценивается в 80%. Специалисты залили фундамент и проложили почти все коммуникации. Осенью планируется подключить отопление. Все отделочные работы должны завершиться до ноября текущего года. 1 декабря спортивный комплекс сдадут в эксплуатацию.

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса станут проводиться соревнования по мини-футболу, баскетболу, волейболу и танцам. На объекте создали все условия, позволяющие заниматься спортом инвалидам.

В планах региональных властей – создание школы олимпийского резерва на базе спорткомплекса, строительство современного стадиона и 25-метрового бассейна. Вопрос финансирования места для плавания и возведения ледового дворца рассмотрят на ближайшем Градостроительном совете. Область уже проводит переговоры с Министерством спорта РФ.

Место расположения будущего бассейна уже определено, госэкспертиза на проект строительства получена. Стоимость работ оценивается в 153 млн рублей. Из них 12,3 млн рублей выделило Минспорта, оставшуюся часть направят из региональной казны. Воспитанники смогут заниматься здесь плаванием в конце 2019 года. Еще через год в ФОКе появятся четыре теннисных корта.

По словам мэра Вологды Сергея Воропанова, вдоль улицы Гагарина разместится автомобильная парковка на 70 мест. Приблизительная стоимость – более 11,5 млн рублей. Финансирование проекта власти обсудят на следующем Градсовете.

Добавим, всего на строительство «Витязя» выделено 115 млн рублей. Спортивный комплекс появится при поддержке губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова. Это решение глава региона озвучил на Градостроительном совете в апреле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру