Три вологодских района не справляются с исполнением доходной части бюджета

Ряд вологодских муниципалитетов имеет проблемы с исполнением доходной части бюджета. Об этом рассказала заместитель главы региона Валентина Артамонова на пресс-завтраке с представителями ведущих СМИ области.

По словам начальника департамента финансов, неблагополучная ситуация сложилась в Устюженском районе. Два местных предприятия находятся на стадии разорения. В текущем году компании не смогут погасить задолженность в размере 20 млн рублей.

Определенные опасения вызывает обстановка в Чагодещенском и Харовском районах. Проблемы возникли в связи с изменением структуры налогоплательщиков. Например, когда подрядчик, завершивший работы на объекте, прекращает делать отчисления.

Несмотря на некоторые трудности в части муниципалитетов в 2018 году в региональную казну поступят дополнительные средства в размере полумиллиарда рублей.

Специалисты департамента финансов ежемесячно проводят мониторинг в районах, уделяя большое внимание причинам неисполнения доходной части бюджета. По итогам деятельности за девять месяцев эксперты снова проанализируют состояние экономической ситуации в муниципалитетах. В случае неудовлетворительного результата в правительстве области обсудят предложения по изменению дотационных поступлений. После этого примут меры по сбалансированию бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру