Ход ремонтных работ в Сокольском районе находится в неудовлетворительном состоянии

Исполнение поручений главы региона в Сокольском районе проконтролировала заместитель губернатора Валентина Артамонова. В рамках рабочего визита она встретилась с руководством муниципалитета.

Темой для обсуждения представителей районной администрации и начальника департамента финансов стали задачи, которые поставил перед муниципалитетом и городом губернатор области Олег Кувшинников по итогам заседания Градостроительного совета.

Напомним, Олег Кувшинников остался недоволен состоянием дорог в Соколе. Учитывая сложную ситуацию с местным бюджетом, глава региона принял решение выделить 50 млн рублей на ремонт улично-дорожной сети города. Помимо этого, до конца текущего года в городе бумажников должны привести в порядок Центральную и Прибрежную площади и Пионерский сквер на улице Орешкова.

В ходе июньского рабочего совещания рассмотрены вопросы проведения ремонта дорог, строительства современного учебного заведения и ледового дворца. В Соколе запланированы капремонты в здании десятой школы, учреждениях здравоохранения и Дворце культуры «Солдек».

Комментируя промежуточные итоги исполнения губернаторских поручений, начальник департамента финансов Валентина Артамонова отметила неудовлетворительный ход подготовки проектно-сметной документации и недостаточный темп работ.

Замгубернатора поставила перед администрацией района задачу - до 1 августа текущего года завершить подготовку документации, а в период с августа по сентябрь провести ремонт улично-дорожной сети Сокола.

Добавим, рабочие выездные совещания планируется проводить ежемесячно. По итогам встреч на строящихся объектах Валентина Артамонова будет докладывать губернатору о ходе выполнения поручений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру