Более 30 млн рублей выделили власти Череповца на благоустройство города

Ход ремонта в скверах и на детских площадках проверила мэр Череповца Елена Авдеева. Территории благоустраивают в рамках проекта «Народный бюджет – ТОС».

Работы в сквере, расположенного напротив стадиона «Металлург», начались еще в прошлом году. Сначала строители благоустроили центральную часть, установили урны, скамейку и детскую площадку. На втором этапе специалисты выложили плиткой дорожки и установили фонари. 

Всего на строительство сквера на Ленина потрачено 3 млн рублей. Средства выделили в рамках проекта «Народный бюджет - ТОС». Местные жители присоединились к облагораживанию парка – сделали зеленую зону.

По инициативе ТОСа «Советский» на улице Набережной во дворе домов № 33 и 33а появился большой игровой комплекс. Около будущей зоны отдыха череповчане планируют высадить цветы. На благоустройство детской площадки потрачено 2 млн рублей. В следующем году здесь должны появиться дополнительные дорожки, скамейки и кусты.

Напомним, всего в этом году в рамках проекта «Народный бюджет - ТОС» в Череповце реализуют 25 проектов по благоустройству территорий. За них проголосовало большинство местных жителей. На эти цели из городского бюджета направили 38 млн рублей.

По словам мэра Череповца Елены Авдеевой, 8 из 25 объектов уже завершены. В рамках проекта также появятся 13 спортивных и детских площадок. Уровень работ градоначальник оценила, как высокий.

Добавим, ТОС могут получить от 1,5 до 2,5 млн рублей на благоустройство территорий. Всего в Череповце организовано 25 территориальных общественных самоуправлений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру