Армянская делегация оценила инвестиционный потенциал Вологодской области

Сотрудничество Вологодской области и Республики Армения обсудили на встрече главы региона Олега Кувшинникова с представителями бизнес - делегации Армавирской области.

В рамках рабочего визита гости познакомятся с работой местных предприятий, оценят инвестиционный потенциал региона и возможности сбыта продукции. Особое внимание стороны уделят перспективам взаимодействия в сельском хозяйстве.

«С Арменией нас связывают теплые дружеские связи. Мы много делаем для того, чтобы наши страны и регионы развивались, укрепляя международное сотрудничество и увеличивая внешнеторговый оборот. Вологодская область имеет отличные логистические возможности по производству и сбыту продукции. Будем продолжать работать», - отметил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

16 июля армянская делегация с представителями региональной власти посетит Вологду и район, а на следующий день отправится на шекснинские и череповецкие предприятия.

Напомним, сотрудничество Вологодчины и Армении началось три года назад. В 2016 году стороны подписали Соглашение о взаимодействии. Еще через год вологодские бизнесмены посетили несколько предприятий пищевой промышленности и установили деловые контакты с коллегами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру