Фестиваль молодых талантов «Путь на сцену» стартует в Вологде

Фестиваль молодых талантов «Путь на сцену» стартует в Вологде
фото: мк в вологде

С 29 марта по 2 апреля в областной столице пройдет культурно-образовательный фестиваль «Путь на сцену» (12+). Он объединит учащихся музыкальных школ и колледжей. Участники проекта будут слушать лекции, проходить мастер-классы, готовиться к сольному выступлению на итоговом концерте. Ребята научатся придумывать концертную программу, освоят аранжировку, будут пробовать импровизировать на сцене.

Открытие состоится 29 марта в областной филармонии с концерта. Выступит Санкт-Петербургский камерный оркестр. Женский коллектив сыграет произведения Свиридова, Чайковского, Шостаковича, Хачатуряна и Стравинского.

Итоговый концерт-закрытие состоится также в областной филармонии 2 апреля. Музыкальные произведения исполнят участники фестиваля. В качестве вольного слушателя посетить мероприятия может любой желающий. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте областной филармонии.

Материал подготовлен информационным агентством «СеверИнфо». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72057 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру