На территории музея «Семенково» в эту субботу, 4 ноября, пройдет праздничная этнографическая программа «Что Казанская покажет, то и зима скажет…» (6+). Начало мероприятия в 11.00.
Посетителей ждут экскурсии, народные гуляния, игры, интерактивные зарисовки, мастер-классы по народным промыслам, катание на лошадях и другие забавы. Праздник Казанской иконы Божьей Матери отмечается 4 ноября. Для крестьян это была очень важная дата.
Сотрудники музея покажут, чем занимались люди в этот период, когда осенние работы уже выполнены, а для зимних еще не пришло время.
Материал подготовлен информационным агентством «СеверИнфо». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72057 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.