Олег Кувшинников приглашает вологжан на «Ночь музеев»

Олег Кувшинников приглашает вологжан на «Ночь музеев»
Фото: МК в Вологде

Завтра, 20 мая, в Вологодской области пройдут мероприятия всероссийской акции «Ночь музеев». Учреждения культуры региона подготовили к этому дню специальные программы, которые пройдут в вечернее время.

Так, например, в Вологодском музее заповеднике можно будет узнать о тонкостях музейных профессий, а также пообщаться с такими специалистами, как экскурсовод, реставратор, таксидермист и хранитель коллекций. Не менее интересны будут театральные постановки, исторические реконструкции, мастер-классы и модные показы. А завершится вечер огненным шоу.

В Кирилло-Белозерском музее-заповеднике посетители поднимутся на отреставрированные крепостные стены и насладятся закатом под музыкальные мотивы. В Череповце в Усадьбе Гальских организуют театрализованную экскурсию по произведению «Евгений Онегин», а в доме Милютина расскажут о зарождении фото- и киноискусства и механических музыкальных инструментов.

Также мероприятия акции пройдут и во многих других музеях области. Принять участие в них приглашает губернатор Олег Кувшинников, который уверен, что Вологодчине есть, что показать и рассказать вологжанам и гостям региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру