Сразу несколько мероприятий, посвященных юбилею Владимира Высоцкого, пройдет в Вологде

Сразу несколько мероприятий, посвященных юбилею Владимира Высоцкого, пройдет в Вологде
Фото: МК в Вологде

Культурные учреждения Вологды присоединяются к празднованию юбилея поэта и музыканта Владимира Высоцкого. Завтра, 25 января, известному барду могло бы исполниться 85 лет.

В областной столице творческие мероприятия, посвященные Владимиру Семеновичу, будут идти в течение трех дней на разных площадках.

Так, в среду в 14.00 вологжане смогут посетить поэтическую гостиную «Мне есть, что спеть» (12+)  в Центре по работе с населением и в 18.00 музыкальный вечер «Высоцкий: мифы и реалии» (12+) в областной библиотеке. На оба события вход свободный, однако на первое требуется предварительная запись. Также завтра состоится показ киноработы «Хозяин тайги» (0+) с Высоцким в главной роли. Сеанс покажут в кинозале на улице Гагарина, 6а.

В четверг, 26 января, в городском Дворце культуры пройдет финальный концерт творческого конкурса «Парус», который был организован в честь музыканта.

Завершат юбилейное празднование три пятничных мероприятия, все из которых запланированы на 18.00. В библиотеке «ЛиС» состоится спектакль «Люблю тебя сейчас» (12+), а в библиотеках «Книжный экспресс» и № 15 – литературно-музыкальные вечера (оба 12+). Вход свободный.

Уточнить подробности о количестве мест можно по телефонам учреждений или на их страницах в соцсетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру