Обладателям «Пушкинской карты» предлагают к посещению свыше 830 мероприятий на Вологодчине

Обладателям «Пушкинской карты» предлагают к посещению свыше 830 мероприятий на Вологодчине
Фото: МК в Вологде

Все большую популярность среди молодежи Вологодской области набирает Всероссийская программа «Пушкинская карта», которая позволяет держателям карты окунуться в мир культуры и искусства. Число воспользовавшихся услугами программы молодых вологжан уже превысило 37 тыс. человек.

С момента старта программы номинал карты, позволяющей лицам 14-22 лет бесплатно посещать различные мероприятия, увеличился с трех до пяти тысяч рублей, две из которых можно потратить на билеты в кино. В Вологде такую услугу предоставляют два кинотеатра, еще три – в Череповце, а также по одному кинозалу в Грязовце, Великом Устюге, Вытегре и Соколе. С февраля текущего года в учреждениях Вологодчины показали порядка 180 фильмов, доступных для просмотра в рамках программы.

В целом по «Пушкинской карте» вологжане могут посетить более 830 событий в 42 организациях региона. Среди них 14 культурных центров, 11 музеев, семь театров и пять концертных площадок. Отметим, в летний период в связи с возможностью путешествовать молодежь Вологодчины также пользуется картой для посещения выставок, спектаклей, концертов Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру