Вологжане рассказывают о традиционных народных забавах

Вологжане рассказывают о традиционных народных забавах
Фото: пресс-служба правительства вологодской области

Напомним, 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. В нашей области Школа традиционной народной культуры реализовала проект «Этнокультурный код Вологодчины». Народному творчеству и народным играм был посвящен весь первый месяц лета. На страницах проекта в социальных сетях всегда можно было найти новый материал из этнографических экспедиций. Фольклорные коллективы области записывали интерактивные программы по подвижным играм, по изготовлению из подручных материалов народных игрушек. Состоялось несколько творческих встреч с детьми, занимающихся в летних лагерях при школах и центрах допобразования.

Кроме того, для популяризации народного искусства и привлечения детей и подростков к проблеме сохранения традиций и самобытности края организовывались декады юных сказителей, исследователей и мастеров ремесел и промыслов. А осенью и в начале зимы вологжане смогут принять участие в череде народных праздников.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру