Пленэр в честь Василия Белова состоится в Харовском районе

Пленэр в честь Василия Белова состоится в Харовском районе
Фото: МК в Вологде

В этом году традиционный пленэр художников России под названием «Ольховая сторона», который пройдет в Шапшинском с. п. Харовского района, приурочен к 90-летию со дня рождения писателя Василия Белова. Мероприятие намечено на 1-10 июля.

10 художников-участников пленэра будут творить в течение десяти дней, жить в сельском поселении и при желании выезжать в деревни района, например, Тимониху. В этот раз от Вологодчины на мероприятие заявилось больше участников, чем от других регионов, среди них вологжанин Анатолий Новгородов, жители Череповца Антон Иоганн и Любовь Борисова. Устье представит Владимир Баринов, а Харовский район – Екатерина Крылова и Валентина Жданова.

Также участниками пленэра станут представители художественной династии: керамист Инесса Александровна и ее сын Федор Помеловы. Итогом творческой декады станет выставка работ, которая будет представлена 9 июля на фестивале «Сенокос в Тимонихе» под открытым небом. Отметим, каждый из авторов подарит Харовскому историко-художественному музею по одной картине, которые можно будет увидеть на следующих выставках учреждения уже осенью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру