Летом будут отремонтированы два дома культуры в Бабушкинском районе

Летом будут отремонтированы два дома культуры в Бабушкинском районе
Фото: cultinfo.ru

В рамках нацпроекта «Культура» в Бабушкинском районе стартовал ремонт двух домов культуры: Миньковского и Скоковского. Первый из них пользуется особой популярностью у местных жителей – за прошлый год посетителями порядка 400 мероприятий стало свыше десяти тысяч человек.

Все центральные мероприятия с. Миньково проводятся в доме культуры в связи с наличием зрительного зала на 200 мест. В учреждении функционируют 13 секций и кружков не только для детей, но и взрослого населения, а также «Музей СССР» и «Музей старины». К 31 августа в доме культуры ожидается замена окон и полов, покраска стен, установка навесных потолков и обновление системы вентиляции и электрооборудования. На работы заключен контракт на сумму 8,1 млн рублей.

К ремонту также приступили и в Скоковском доме культуры, куда на мероприятия, кружки и выставки собираются жители ближайших деревень. На ремонт, который стартовал 2 июня, было выделено девять миллионов рублей. Специалисты обновят фундамент и кровлю, проведут косметический ремонт во всех помещениях, заменят пол, окна, канализационную систему, оборудуют здание пожарной сигнализацией и теплым санузлом. Работы на объекте планируют завершить к 14 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру