Первые выступления Вологодского драматического театра прошли в ЛНР

Первые выступления Вологодского драматического театра прошли в ЛНР
Фото: пресс-служба правительства вологодской области

Вологжане привезли в Алчевск музыкальную постановку «Rock-n-roll на закате». Зрительный зал местного Дома культуры металлургов на тысячу мест был полон. Спектакль прошел при полном аншлаге. Также артисты привезли в подарок творческую актерскую программу «Здравствуйте, это мы!» и познакомили жителей Алчевска с театральным искусством северного города. В составе делегации – девять человек, и это не только артисты, но и техники, мастера по сцене и свету, звуку. Труппа подготовилась к полноценным гастролям.

В подшефный город теперь будут постоянно приезжать творческие коллективы нашего региона. Пройдут в Алчевске и музейные выставки. По словам начальника областного департамента культуры и туризма Владимира Осиповского, экспозиции привезут Вологодский и Великоустюгский государственные музеи-заповедники, а также областная картинная галерея.

Кроме того, в библиотеки Алчевска была передана часть собранных книг – более четырехсот экземпляров, среди них и книги наших известных земляков: Василия Белова, Ольги Фокиной, Николая Рубцова. Торжественная передача книг состоялась сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, в центральной библиотеке города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру