Более 20 художников выразили желание принять участие в фестивале стрит-арта в Вологде

В июне 2022 года в столице Вологодской области пройдет фестиваль стрит-арта под названием «Палисад». Мероприятие по украшению города приурочено к его 875-летию и запланировано на 20-26 июня.

С момента начала приема заявок, 18 января, в фестивале уже вызвались участвовать более 20 уличных художников не только из Вологды и Череповца, но и других городов, например, из Новосибирска и Ярославля. Отметим, одним из участников фестиваля станет автор портрета космонавта Павла Беляева, изображенного на вентиляционной шахте Вологодского госпиталя для ветеранов войн.

Заявки принимаются до 15 марта, а в срок до 15 мая художники предоставят эскизы работ по одной из тем: «Вологда 1147», «Вологда 2022» и «Вологда 2147». До 15 апреля организаторы составят перечень объектов в Вологде, которые будут украшены рисунками. На данный момент предполагается оформить таким образом 18 объектов.

Добавим, всех участников «Палисада» наградят дипломами и ценными призами. Оценивать фестивальные работы будут художники со всей страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру