Открыт прием заявок на первый в Вологде фестиваль стрит-арта «Палисад»

В столице Вологодской области состоялось заседание Совета по стратегическому развитию города, в рамках которого было объявлено название первого фестиваля стрит-арта. Проведение «Палисада» намечено на июнь 2022 года и будет приурочено к 875-летию Вологды.

Принять участие в грядущем фестивале смогут не только художники Вологодчины, но и других областей. Отмечается, что для проведения «Палисада» также необходимы волонтеры. Заявки как на участие, так и на добровольную помощь в организации мероприятия принимаются уже с 18 января, подать их можно до 15 марта.

Специальный комитет определит перечень городских объектов, которые будут украшены граффити. Эту работу проведут ориентировочно до 15 апреля, по предварительным оценкам художникам предстоит разукрасить 18 объектов в рамках трех направлений: «Вологда 1147», «Вологда 2022» и «Вологда 2147». Эскизы работ для фестиваля потребуется предоставить до 15 мая, а собственно к нанесению рисунков приступят 20-26 июня. Всем участникам вручат дипломы и ценные призы, а победителей определят профессиональные художники со всей страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру