«Рождественские истории» предстанут вниманию вологжан на грядущем фестивале

13-15 января в столице Вологодской области пройдет III Открытый фестиваль малых театральных форм под названием «Рождественские истории». Для желающих принять в нем участие выделено три номинации: «Коллективный скетч», «Соло» и «Дуэт».

Ранее ежегодный фестиваль проходил под названием «Зимний калейдоскоп». Оно было изменено в целях соответствия теме мероприятия. Театральные коллективы Вологды представят свои музыкальные, хореографические, драматические и фольклорные номера, продолжительность которых ограничена 25 минутами.

Свои коллекции на предложенную тематику продемонстрируют и коллективы театров моды. По условиям конкурса, показ будет составлять не более 15 минут.

Участники фестиваля также попробуют свои силы в «Битве чтецов», которая определит самого красноречивого актера за три раунда, одним из которых станет прочтение произведения на зимнюю тематику. Отметим, победители в каждой номинации получат звания лауреата I, II, III степеней, а также будут награждены за лучшую режиссерскую и актерскую работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру