На Вологодчине состоится XII Международный фестиваль кинофильмов и телепрограмм

Фестиваль «Свидание с Россией» посвящен туристическим телепрограммам и кинофильмам. Пройдет он с 1 по 5 декабря. Предварительно, 29 ноября, в Юго-Западной башне Вологодского кремля состоится пресс-конференция, в ходе которой заслушают речи начальника департамента культуры и туризма области, продюсера фестиваля и программного директора.

На Вологодчине фестиваль проводят уже пятый раз. В этом году в программе заявлены 32 документальных фильма по трем номинациям: «Летопись России», «В Россию за приключениями», «Фрески Севера». Кроме того, из 46 регионов страны буду представлены 70 туристических видеороликов.

Отметим, на конкурс отправят работы и совсем юные кинематографисты. Их ждут награды за первые шаги в профессии.

Фестиваль будет интересен не только документальными фильмами. Анимационные и художественные ленты, посвященные истории России, ее культуре и достопримечательностям, можно будет увидеть как в конкурсной программе, так и вне конкурса. Участников также ждут международные дискуссии, мастер-классы, круглые столы.

Добавим, фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ и Ростуризма., одним из организаторов конкурса является правительство Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру