VI Международный конкурс «Северная рапсодия» в Череповце продлил прием заявок

До 24 ноября включительно жители Вологодчины могут подать заявку на участие в VI Международном конкурсе исполнителей на духовых и ударных инструментах «Северная рапсодия». Он состоится с 25 по 28 ноября в Череповце в онлайн-формате. В этом году «Северная рапсодия» пройдет под эгидой 100-летия выдающегося трубача, дирижера, профессора, народного артиста РСФСР, солиста оркестра Большого театра СССР Тимофея Докшицера.

Учредителем конкурса является Департамент культуры и туризма Вологодской области. Организатором выступает Череповецкое областное училище искусств и художественных ремесел им. В. В. Верещагина. Конкурс проводится при поддержке Министерства культуры РФ, правительства Вологодской области, Ассоциации «Духовое общество» имени Валерия Халилова и партнеров.

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся учреждений дополнительного образования детей, среднего профессионального образования, учреждений высшего и послевузовского профессионального образования, учреждений музыкального образования зарубежных стран, а также профессиональные музыканты до 35 лет включительно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру