Баранково в Вологде украсит фигура деревянного павлина

В микрорайоне Баранково Вологды установят скульптуру павлина недалеко от новой сцены для проведения мероприятий. Украшение из дерева изготовил Александр Скородумов в рамках проекта «Творческая жизнь в Баранково». Мастеру также заказано изготовление двух скамеек.

Фигура изящной птицы и сцена появились благодаря денежным средствам, которые активисты ТОС выиграли этим летом в конкурсе физических лиц от Областного центра молодежных и гражданских инициатив «Содружество». К участию принимались вологжане не старше 35 лет. Полученный грант составил около 90 тыс. рублей. 50 тысяч были потрачены на материалы.

Отметим, сцену вологжане, проживающие на ул. Баранковской, строили самостоятельно. Весной пройдет ее покраска, после чего сооружение планируют использовать для турниров по шашкам и шахматам, а также проведения мастер-классов и занятий с детьми.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру