Вологодский Камерный Театр получил грант на спектакль о сценаристе «Амаркорда»

Постановку, посвященную итальянскому киносценаристу, писателю и поэту Тонино Гуэрра презентуют в Вологодском Камерном Драматическом театре. Грант в размере 1,7 миллиона рублей получен учреждением от Российского фонда культуры на спектакль «Дверь в другую комнату».

В постановку войдут отснятые вологжанами материалы, а в центре спектакля окажется копия двери из Спасо-Прилуцкого монастыря, которая так поразила Тонино Гуэрра во время визита в Вологду в 2007 году. Спектакль «Дверь в другую комнату» призван отразить связь сценариста знаменитых лент Федерико Феллини и Микеланджело Антониони с Вологдой. Фраза «Дайте мне нежно перейти из одной комнаты в другую», из которой и родилось название проекта, была произнесена прославленным итальянцем перед смертью.

Право на спектакль по произведениям Гуэрра было получено вологжанами в 2012 году, когда они записывали интервью с вдовой сценариста в Пеннабилли.

Премьера постановки намечена на декабрь этого года. По окончанию спектакля Камерный театр снимет кадры первых впечатлений публики, которые могут войти в документальный фильм о Тонино Гуэрре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру