Молодые вологжане могут принять участие в конкурсе туристических маршрутов

Свои самостоятельно разработанные маршруты по Венгрии и Вологодской области смогут представить молодые люди двух стран на конкурсе «Координаты времени».

К участию приглашаются молодые граждане из России и Венгрии. Возраст участия — от 18 до 35 лет. Также подать заявку могут физические и юридические лица России и Венгрии, желающие разработать и презентовать туристический маршрут на территории Венгрии и Вологодской области.

Фото: МК в Вологде

Маршрут участника должен быть индивидуальным, просчитанным с точки зрения логистики — с указанием интересных объектов и времени пути до них. Важна и сама стоимость запланированного тура.

Номинаций конкурса всего четыре:

  • Лучший маршрут в городе Вологде;
  • Лучший маршрут в городе Сегед;
  • Лучший маршрут по Вологодской области;
  • Лучший маршрут по Венгрии.

Все работы будут оцениваться экспертным советом, а победители получат право участия в российско-венгерских экспедициях и памятные призы.

Цель конкурса «Координаты времени», проводимого Российской (Вологодским РГО и ВоГУ) и Венгерской (Сегедским университетом) сторонами, состоит в привлечении молодых ученых, преподавателей и студентов двух стран в трех направлениях: проблема исторической памяти, проблемы современной экологии и разработка новых туристических маршрутов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру