Вологодская область войдет в путеводитель, подготовленный петербургскими журналистами

Журналисты из петербургской газеты готовят путеводитель по городам «Серебряного ожерелья России». Вологодская область – третий регион, который посетили гости из Санкт-Петербурга.

Путешествие по Вологодскому району началось для журналистов газеты с областной столицы. Первым делом они отправились посмотреть на Кремль, Софийский собор и колокольню, затем посетили музей «Семенково» и Спасо-Каменный монастырь на острове Каменном. 30 июня репортеры побывали в Тотьме и теперь отправятся в Великий Устюг и Опоки.

Фото: МК в Вологде

Корреспондент петербургской газеты рассказал, что разработка маршрута «Серебряного ожерелья России» стартовала еще несколько лет назад, но в этом году их газета решила запустить серию публикаций по этой теме и снять фильм для интернет-площадки.

По итогу их экспедиции будет составлен путеводитель по всем северо-западным регионам России. Журналисты уже посетили Новгородскую и Псковскую область, теперь их путь лежит на север: Мурманск, Архангельск, Карелия, Нарьян-Мар. Также в планах знакомство с прибалтийским Калининградом.

Напомним, что «Серебряное ожерелье России» – это межрегиональный туристический проект, включающий в себя комплекс маршрутов. Он связующей нитью проходит через исторические города и крупные населенные пункты Северо-Запада, где по сей день сохранились уникальные культурные и исторические памятники и природные объекты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру