150 экскурсий проведены в Вологодском музее-заповеднике в майские праздники

За майские праздники Софийский собор, колокольню и экспозиции в Вологодском кремле посетили 6000 горожан, еще 4500 человек стали посетителями филиалов музея-заповедника.

В отделах и филиалах музея было проведено 150 экскурсий. Чаще всего на территории Вологодского кремля заказывали такие экскурсии, как «Древнерусское искусство», «Путешествие по земле Вологодской», интерактивная экскурсия «7 чудес Кремля» и экскурсию в палатах Иосифа Золотого.

В начале мая в музее и филиалах были организованы тематические экскурсии. О космонавтах в юбилейный год могли узнать посетители экскурсии «Время первых: начало космической эры» в Доме-музее А.Ф. Можайского. В музее «Литература. Искусство. Век ХХ» была подготовлена культурологическая программа «Моцарт и Сальери: размышления и измышления».

Отметили музеи и День Победы. Девятого мая на одноименной выставке состоялась театрализованная программа «Город. Человек. Война». В Доме-музее А.Ф. Можайского проведена экскурсия «О нем поют самолеты. С.В. Ильюшин», а в музее «Литература. Искусство. Век XX» прошла программа «Любовь, разрушенная войной».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру