Спектакли и концерты вологжане смогут посещать, не выходя из дома

Проект «Онлайн-культура» по обеспечению досуга вологжан во время карантина будет разработан по поручению Губернатора области Олега Кувшинникова.

Предварительно планируется реализация 12 онлайн-программ. Уже готовы к осуществлению проекты #Остаемся дома с театром и #Остаемся дома с музыкой, предполагающие трансляцию записей спектаклей и публикацию тематических музыкальных подборок, а в рамках проекта «Виртуальные филармонические уроки» будет организована трансляция образовательных музыкальных программ для школьников. Для любителей музеев уже работают виртуальные экскурсии по выставкам и картинным галереям области.

Программа «Электронные каникулы в детской библиотеке» обеспечивает читателей доступом к электронным книгам, викторинам и конкурсам. Еще несколько дистанционных разработок готовится на портале «Культура в Вологодской области».

Начальник Департамента культуры и туризма Владимир Осиповский отметил, что для удобства населения готовится к созданию афиша с описанием всех интерактивных проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру