«Леденцовские чтения» прошли в Вологде

Восьмая ежегодная научно-практическая конференция «Леденцовские чтения. Шаг в науку» прошла в Вологодском кооперативном колледже в прошлые выходные. В ней приняли участие около 160 школьников, которые представили 151 практический проект.

Среди участников ежегодной конференции были ученики 1-11 классов, представляющие школы, лицеи и гимназии Вологодской, Ярославской и Архангельской областей. Были открыты четыре секции: «Мир вокруг нас», «Наука и жизнь», «Культура. Искусство» и «Великая Отечественная война в событиях и лицах».

Одной из наиболее запоминающихся работ стал проект по созданию облаков. Во время своего выступления школьники провели наглядный эксперимент по созданию воздушных масс, а также продемонстрировали картины, выполненные из собственноручно выращенных кристаллов.

Директор Вологодского кооперативного колледжа Марина Кириллова отметила разнообразие представленных в этом году проектов. По её словам, особую важность имеет тот факт, что многие участники темой своих проектов выбрали память об Великой Отечественной войне и ее героях. Дети интересуются этим периодом истории России, заметно их желание узнать больше о том времени непосредственно от старшего поколения. Также директор колледжа отмечает, что школьники достойно ответили на все поставленные вопросы.

Из каждой секции по результатам проведенной конференции были выбраны победители среди учащихся 1-4 и 5-11 классов. Самые лучшие проекты награждены дипломами I, II иIII степеней.

На 23 апреля запланированы «Леденцовские чтения» – вторая часть научно-практической конференции. Здесь примут участие представители ссузов и вузов не только Вологодской области, но и других регионов России от Калининграда до Владивостока.

За всю свою историю конференция «Леденцовские чтения. Шаг в науку» продемонстрировала проекты более чем 1750 участников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру