Более 50 тысяч человек посетили новогодние площадки в Вологде

Праздничные гулянья, мероприятия и встречи развернулись в областной столице в зимние праздники. С 30 декабря 2019 года по 8 января 2020 года в областной столице проходил проект «Рождественская сказка в Вологде».

30 декабря огни на главной новогодней елке города зажег Дед Мороз. Посмотреть на это событие пришли 3 тысячи человек. Большое количество людей собрал праздничный концерт в новогоднюю ночь. Тогда на площади Революции присутствовали более 9 тыс. человек.

Фото: пресс-служба администрации города Вологды.

3 и 4 января Дед Мороз посетил 8 городских площадок, где для вологжан были организованы новогодние праздники. В них поучаствовали более 3,6 тысяч человек.

Гулянья развернулись и на Кремлевской площади, где для гостей состоялась игровая программа с надувными аттракционами «СНЕЖГОРОД». Ее участниками стали 5 тысяч вологжан. Кроме того, праздные события здесь состоялись и в Рождество. Тогда Кремлевскую площадь посетили 4,5 тысячи гостей.

Добавим, что в Вологде также состоялись мероприятия в Кремлевском саду, массовые катания на коньках, а также спортивный праздник на стадионе «Локомотив». Эти события посетили несколько тысяч человек.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру