Более 47 тысяч туристов побывали в Вологде в зимние праздники

Туристический поток в областную столицу в новогодние выходные составил более 47 тысяч человек. Эта цифра превысила прошлогодний показатель на 4 %.

Как сообщает администрация города Вологды, 8,8 тыс. туристов приехали в Вологду на несколько дней, в течение которых проживали в гостиницах. Кроме того, свыше 38,5 тысяч путешественников посетили музеи и экскурсионные программы. Многие из них пробыли в Вологде один день.

Фото: пресс-служба администрации города Вологды.

С 30 декабря по 8 января в областном центре проходил проект «Рождественская сказка в Вологде». Как отметил мэр Вологды Сергей Воропанова, в эти дни турпоток вырос, а сам проект не первый раз входит в число самых популярных новогодних фестивалей страны. Вологжане и гости города активно посещали новогодние мероприятия. Всего на них побывали более 50 тысяч человек.

Добавим, что в Вологде проходит фотоконкурс «Гостеприимная семья». Жители города, которые принимали гостей в новогодние праздник, могли сфотографироваться с ними на мероприятиях проекта «Рождественская сказка» и прислать снимок организаторам конкурса. Победитель получит билеты в аквапарк. Фотографии принимаются до 15 января.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру