25 тысяч посетителей принял вологодский музей в новогодние праздники

Насыщенная праздничная программа ждала жителей и гостей областной столицы в Вологодском музее-заповеднике в новогодние праздники. Экспозиции, выставки и мероприятия культурного учреждения посетили свыше 25 тысяч человек.

Одним из самых востребованных мест для отдыха стал Вологодский кремль. В нем в праздничные дни побывали свыше 11 тысяч гостей. Сотрудники музея проводили для посетителей экскурсии по новым выставкам. Кроме того, популярными стали два мероприятия, которые состоялись в главном корпусе 4 и 5 января. Речь идет о программах «Новогодний переполох в музее» и «Украсим праздник сами». Их посетили свыше 600 человек. Привлекла внимание гостей и традиционная рождественская ярмарка «Сотворенная радость», на которой побывали порядка 6,6 тысяч человек. Здесь вологжане могли приобрести товары местных мастеров.

Фото: пресс-служба Вологодского государственного музея-заповедника.

Праздничные мероприятия состоялись и в музее «Семенково», в который за новогодним настроением отправились около 6 тысяч посетителей. Гости программы «На встрече с чудесами» встретились со сказочными персонажами, приняли участие в мастер-классах, поиграли на свежем воздухе и многое другое. В музее состоялся праздник «Приходила коляда», в рамках которого вологжане познакомились со старинными традициями, ряжеными, окунулись в рождественскую атмосферу и даже смогли погадать.

Фото: пресс-служба Вологодского государственного музея-заповедника.

Главный промысел региона представлен в Музее кружева. Во время новогодних выходных с ним познакомились свыше 4,6 тысяч человек. В «Мире забытых вещей» побывали около 1,8 тысяч гостей. Востребованными стали и другие филиалы Вологодского государственного музея-заповедника: Дом-музей Петра I, Дом купца Самарина, музей «Вологодская ссылка». В течение январских праздников в них побывали около 1600 посетителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру