Юрий Воробьев: Фестиваль «Наследники традиций» должен охватить максимальное количество детей из всех регионов нашей страны

Сроки проведения финального этапа V Всероссийского детского фестиваля народной культуры предложено утвердить со 2 по 5 августа 2020 года

Cенатор провел рабочее совещание по вопросам организации и проведения Всероссийского детского фестиваля «Наследники традиций».

Сроки проведения финального этапа V Всероссийского детского фестиваля народной культуры предложено утвердить со 2 по 5 августа 2020 года
Фото: правительство Вологодской области.

Заместитель Председателя Совета Федерации, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Вологодской области Юрий Воробьев провел рабочее совещание по вопросу организации и проведения V Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций».

«Фестиваль будет проводиться уже в пятый раз. Он хранит традиции народа, передавая их нашим детям, которые будут строить новую Россию. Мы должны сделать так, чтобы охватить максимальное количество участников из всех регионов нашей страны», — сказал Юрий Воробьев.

Сенатор сообщил, что в состав организационного комитета V фестиваля введены председатель Комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова и член Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Елена Авдеева.

В ходе совещания выступил директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения РФ Игорь Михеев. Он проинформировал о том, что к участию в Фестивале планируется привлечь иностранных участников, в частности, из Армении и Беларуси.

С информацией также выступили заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина и директор Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий Оксана Гончарова.

Заседание организационного комитета планируется провести в апреле 2020 года.

Сроки проведения финального этапа V Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» предложено утвердить со 2 по 5 августа 2020 года.

Организаторами фестиваля являются Министерство просвещения Российской Федерации и Правительство Вологодской области при поддержке Совета Федерации. Мероприятие проводится с целью выявления, развития и поддержки детской одаренности в области народной культуры и искусства, воспитания и развития личной успешности детей, приобщения их к ценностям этнокультурного развития регионов. Материал с сайта Совета Федерации РФ. Сообщает правительство Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №1 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Культурное наследие

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру