Выставка к юбилею регионального отделения «Союза художников России» открылась в Вологде

История развития в регионе отделения «Союза художников России» представлена на выставке в Музейно-творческом центре народного художника России Владимира Корбакова. Торжественное мероприятие по поводу открытия экспозиции состоялось на прошлой неделе.

С приветственным словом выступил начальник департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Осиповский. По его словам, изобразительное искусство региона отличается разнообразием, творческой самобытностью и глубокой духовностью.

Вологжане познакомятся с работами свыше 120 авторов, представленными на выставке. В числе экспонатов – произведения художников Владимира Корбакова, Александра Пантелеева, Джанны Тутунджан и других авторов.

Добавим, что в настоящее время сообщество художников Вологодской области насчитывает 128 человек, работающих в разных городах региона. Союз считается самым большим на северо-западе России. Отметим, что некоторые члены сообщества получили признание не только на территории области, но и за ее пределами.

Посетить выставку вологжане и гости города смогут до 8 декабря по адресу: ул. Октябрьская, 13. Возрастное ограничение: 0+.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру