Мэр Вологды Сергей Воропанов принял участие в марафоне «Читаем Белова»

Литературный марафон «Читаем Белова» сегодня стартовал в областной столице в рамках Всероссийских Беловских чтений. Акция проходит в Вологде на трех площадках: в музее-квартире писателя, в МОУ СОШ №41, а также в ВГМХА. Возрастное ограничение: 6+.

Фото: vk.com/sergeyvoropanov

Мероприятие продлится до 15.00. За это время участники марафона прочитают в прямом эфире тексты писателя. В музее-квартире Василия Ивановича Белова, расположенной на ул. Октябрьской, 10, любой желающий может познакомиться с повестями «Целуются зори», «Деревня Бердяйка». На этой площадке к акции присоединился мэр Вологды Сергей Воропанов, участвующий в литературном марафоне уже в четвертый раз.

Кроме того, вологжане знакомятся с произведениями писателя на площадках в МОУ СОШ №41 и в ВГМХА. Здесь звучат рассказы из сборника «Душа бессмертна». В настоящее время с места событий ведется прямая трансляция.

Добавим, что Всероссийские Беловские чтения в этом году проходят в шестой раз. В рамках форума с 21 по 24 октября состоятся научные мероприятия, различные семинары, а также межрегиональный мост.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру