Пятый Цветаевский костер пройдет на Вологодской земле

Творческие встречи, приуроченные к 125-летию со дня рождения Анастасии Цветаевой, сестры поэтессы Марины Цветаевой, пройдут в областном центре. С 28 сентября по 3 октября вологжан и гостей региона ждет ряд культурных мероприятий. В рамках «Пятого Цветаевского костра на Вологодской земле» пройдут экскурсии по «цветаевским местам», поэтические выступления, концерты.

Места, связанные с Анастасией Цветаевой, вологжане посетят 29 сентября, а 30 сентября они встретятся с внучкой поэтессы Ольгой Трухачевой.

Одним из ярких событий этих дней станет встреча с потомками Анастасии Цветаевой. Она пройдет в Соколе. Организаторы сообщают об экскурсии в Цветаевский дом, чтении стихов и концерте.

Завершением «Пятого Цветаевского костра на Вологодской земле» станет круглый стол «Круг чтения Цветаевой». Он пройдет 3 октября в Юношеском центре Областной научной библиотеки на ул. Марии Ульяновой, 7.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру