Слухи о закрытии резиденции Деда Мороза в Великом Устюге не подтвердились

В последние дни по сети Интернет ходят слухи, что проекту «Великий Устюг – родина Деда Мороза» грозит закрытие. Начальник департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Осиповский опроверг эту информацию. Он уверяет, что в резиденции пройдет только реорганизация, которая даст толчок для еще большего развития бренда.

Фото: votchina-dm.ru

Владимир Осиповский пояснил, что процедура реорганизации необходима в связи с тем, что с каждым годом проект становится все масштабнее. В ноябре было принято решение об увеличении сказочных владений в два раза. К тому же планируется расширение филиала Московского зоопарка в Великом Устюге, ремонт городского аэропорта и автомобильных дорог. Туристический поток, вероятно, увеличится, следовательно, нужно улучшать и качество предоставляемых услуг.

Отметим, что сейчас в связи с реорганизацией большинство сотрудников было уволено. Но каждый из них может написать повторное заявление на прием на работу, чтобы продолжить трудиться на развитие бренда «Великий Устюг – родина Деда Мороза».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру