Каравайгер приготовят на гастрономическом фестивале в Вологде

Гастрономический фестиваль «Вологда со вкусом» пройдет в областной столице 29 июня, в День города. На нем запланирована работа различных площадок, а также приготовление эксклюзивного каравайгера из вологодских продуктов.

Фото: вологда.рф

«Вкусные» площадки заработают на площади Революции в 10.00. На них вологжан ждет ресторанная ярмарка, кулинарные мастер-классы и конкурсы по поеданию пельменей и бургеров на скорость. В 15.30 один из выступающих приготовит необычное блюдо «Каравайгер» – смесь бургера и каравая, которую специально разработали для гастрофестиваля.  В 16.30 вологжане станут очевидцами спортивного рекорда – каратист Михаил Суриков попытается разбить локтем 29 банок пива. В случае успеха его результат попадет в Книгу рекордов России.

Но это еще не все: в 10.45 на Каменном мосту пройдет костюмированный парад, в котором примут участие около 250 человек. Украшением шествия станет гигантский макет знаменитого «Вологодского масла» – его пронесут сотрудники завода.

Не обойдется фестиваль и без музыки: весь день напротив кинотеатра «Ленком» будут играть уличные музыканты. В 20.45 начнется концерт на главной сцене Кремлевской площади.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру