Экспериментальные проекты и спектакли представят вологжанам в рамках всероссийского форума

Вологде станет на время пятой столицей серии театральных форумов «Российский театр – XXI век. Новый взгляд». Всего за 2019 год в России пройдет 8 таких форумов. Это одно из самых масштабных мероприятий, посвященных Году театра.

Фото: МК в Вологде

Эстафета открылась в Сочи, Вологде ее передаст Екатеринбург. В областной столице он пройдет с 30 июня по 4 июля. На Вологодчину съедутся выдающиеся деятели театрального искусства со всего Северо-Западного Федерального округа.

По словам заместителя председателя Вологодского отделения Союза театральных деятелей Ирины Горожановой, провести форум в Вологде, а не в другом крупном городе решено благодаря театральным традициям, существующим в регионе.

Тема форума в каждом городе выбирается разная. На Вологодчине эксперты и театралы обсудят вопросы развития детского и юношеского театров.

Помимо большого количества семинаров, круглых столов, мастер-классов и обучающих мероприятий для актеров, режиссеров, хореографов и т.д., зрителям также представят спектакли, читки пьес и экспериментальные проекты. С программой можно будет ознакомиться позднее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру