Площадки «Города детства» проверит комиссия в Вологде

Будущие площадки «Города детства» в областной столице проверит специальная комиссия. В нее войдут представители администрации, молодежного центра «ГОР.COM 35», депутаты и общественники. Они оценят уровень безопасности, чистоту и комплектацию развлекательных объектов.

Первая проверка комиссии состоялась в конце апреля. По итогам инспекции были подготовлены акты с указанием недочетов. Рекомендации носят типичный характер: обновить краску, подсыпать песка. На исправление ситуации управляющие компании получили месяц. Теперь комиссия оценит, как УК устранили все выявленные недостатки.

Игровые городки откроются летом в разных микрорайонах города. Так, 20 площадок будут готовы принять детей в июне, по 35 – в июле и в августе. В первый раз «Город детства» появится по следующим адресам: Пречистенская набережная, 72, Конева, 33, Можайского, 44, Возрождения, 82 и Ленинградская, 148.

Торжественное открытие проекта пройдет 1 июня на площади Революции.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру