В романтическую и теплую атмосферу Греции окунутся вологжане

Вологжане наглядно познакомятся с греческой культурой в ГДК Вологды. В рамках мероприятия «В Греции все есть» гости вспомнят историю «колыбели западной цивилизации». Подобные вечера уже проводились и были посвящены разным странам мира.

«Мероприятие мы организовываем уже в 11-й раз. Это программы в познавательно-развлекательном формате при активном участии зрителей. Каждый раз мы обязательно приглашаем творческие коллективы, которым есть, что сказать на тему той или иной страны. Зрители принимают участие в конкурсах и мастер-классах по танцам. На этот раз вологжане научатся танцевать сиртаки. Что-то мы рассказываем гостям, что-то вспоминаем вместе с ними, проводя викторины», – рассказала «МК в Вологде» ведущий менеджер по культурно-массовому досугу Городского Дворца культуры Светлана Байкова.

В фойе перед мероприятием организуют фото зону, где вологжане сделают яркие снимки в греческом стиле. Гости могут прийти на мероприятие в костюме или сделать греческую прическу. Можно добавить какой-нибудь стилизованный элемент национального костюма.

«Будут песни из репертуара греческих артистов на английском и греческом языках, а также гостям представят вокальные номера на русском языке о греческих героях», – отметила Светлана Анатольевна.

В завершение вечера гостей ждет чаепитие в формате шведского стола.

Мероприятие «В Греции все есть» пройдет 30 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру