Дружные школьники Вологды готовят «взрывные» творческие номера

Учащиеся школы № 30 города Вологды принимают участие в проекте «Классный друг», организатором которого является МЦ «ГОР.СОМ 35». Ребята готовят творческий номер, в основе которого – исполнение известных песен советского времени. Победители данного этапа получат шанс завоевать сердца жюри и зрителей в финале проекта «Классная сцена» в конце февраля.

Объединят командный дух ребят наряды – футболки с рисунками, которые наденут школьники и их руководители.

«Проект «Классный друг» реализовывается уже 4 года. Целью служит развитие Института наставничества и создание дружеской атмосферы среди школьных коллективов. Так, школьники из старших и младших классов объединяются, готовят различные мероприятия по определенным направлениям – спорт, экология и другие – на протяжении учебного года. В одной школе может быть не более трех таких классных пар. Сейчас ребята готовятся к одному из этапов проекта «Классная сцена». Нужно подготовить творческий номер по четырем номинациям: вокал, хореография, художественное слово и оригинальный жанр. В конце учебного года пройдет финал, в ходе которого определятся пять лучших классных пар, которые провели больше всего мероприятий за год. Победители получат дипломы и ценные призы», – рассказал «МК в Вологде» куратор проекта «Классный друг», менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Илья Крепов.

Добавим, «Классная сцена» проводится по инициативе учителей и детей уже второй год. В этом году за звание лучших поборются 20 школьных команд.

Напомним, участники проекта впервые познакомились на «Морозном дыхании улиц». Тогда ребята вместе водили хороводы, пели песни, танцевали и принимали участие в играх.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру