Романтикой армейских историй в стихах поделятся вологжане

Культурно-досуговый центр «Забота» объявляет конкурс, посвященный 23 февраля под названием «Романтика и патриотизм, долг и верность, и всё это – Служба Отечеству!».

Участие в конкурсе актуально для мужского населения, в том и числе и старшего поколения, однако стать частью проекта могут также дети и внуки военнослужащих и тех, кто проходил службу в армии.

«Все желающие могут поделиться романтикой и жизненностью армейских историй в стихах, рассказах и очерках. Служба в армии достаточно интересна, о ней есть, что рассказать. Все работы, которые будут поступать к нам в электронном виде, разместятся в официальной группе центра «Забота» в социальной сети. Победителей мы определим в нескольких номинациях по каждому из указанных жанров соответственно. Заявки на участие ожидаются в основном от вологжан, однако не исключено, что побороться за главный приз захотят жители из других районов области. Романтичный оттенок конкурсу придает то, что в службе Отечеству заключается главным образом долг, любовь к Родине. Историй на военную или армейскую тематику много, каждая уникальна. Главной целью нашего конкурса является освещение жизни военнослужащих изнутри, узнать, кто и как переживал этот значительный и непростой период в своей жизни. Важно не забывать героев, отдавших долг Родине», – рассказала «МК в Вологде» художественный руководитель КДЦ «Забота» Любовь Зверева.

Принять участие могут все желающие.

Все участники получат дипломы, а победители – заслуженные призы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру