День рождения Деда Мороза – лучшее ноябрьское событие России

Праздник посетили порядка 5 тысяч человек

Дед Мороз отметил свой день рождение в Великом Устюге. По версии одного из аналитических агентств, праздник стал лучшим туристических событием в России за ноябрь 2018 года. Этот год особенен и тем, что исполнилось 20 лет проекту «Великий Устюг – родина Деда Мороза». Благодаря ему почти 3 миллиона человек смогли исполнить свою мечту – встретиться с зимним волшебником.

Праздник посетили порядка 5 тысяч человек
Фото: vologda-oblast.ru

С днем рождения Деда Мороза поздравил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Глава региона передал волшебнику письмо от девочки Карины из Тотьмы. Оказалось, что ее мечта – попасть на Кремлевскую елку. Дед Мороз исполнил желание Карины и пригласил ее на главную новогоднюю елку.

Фото: vologda-oblast.ru

Губернатор области Олег Кувшинников сделал волшебнику сказочные подарки: «Я объявляю отличную новость: территория Вотчины Деда Мороза увеличится почти в два раза. Мы также построим в Великом Устюге новый аэропорт, удлиним взлетно-посадочную полосу. Дорогой Дедушка Мороз, все это мы делаем для тебя! А чтобы твой терем стал еще более красочным, я дарю сертификат на новое световое оборудование».

Фото: vologda-oblast.ru

Российский Дед Мороз зажег огни на Первой Новогодней елке страны. Под праздничный фейерверк волшебник объявил о старте новогоднего сезона. После праздника Дед Мороз отправился в предновогодний тур по стране. До 31 декабря он посетит более 20 городов, чтобы поздравить жителей с предстоящим праздником и зажечь елки.

Фото: vologda-oblast.ru

На вотчину Деда Мороза приехали сказочные персонажи со всей планеты: Костромская Снегурочка, Тол-бабай из Удмуртии, Кыш-бабай из Казани и многие другие. Праздник посетили порядка 5 тысяч человек. Гости увидели театрализованное представление, прогулялись по тропе сказок и с экскурсией посетили дом волшебника.

Фото: cultinfo.ru

Зимний волшебник рассказывает, что его почта работает круглый год. Ежемесячно помощники Деда Мороза получают сотни писем, но наибольшее количество приходится на ноябрь-декабрь.

Фото: okuvshinnikov.ru

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №48 от 21 ноября 2018

Заголовок в газете: Зимняя сказка

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру