Дед Мороз поздравит вологжан с праздником в общественном транспорте

Дед Мороз зажжет огни новогодней елки на площади Революции. Марафон проекта «Рождественская сказка» стартует в областной столице 30 декабря.

Дед Мороз поздравит вологжан с праздником в общественном транспорте

Вместе с зимним волшебником в Вологду прибудет царевна Морошка – сказочный бренд Онеги. Подробности программы обсудили городские власти под руководством мэра города Сергея Воропанова.

В этом году праздничные мероприятия пройдут на трех центральных площадях – площади Революции, Кремлевской площади и в Кремлевском саду. В разных микрорайонах города пройдут детские елки – на площади Чайковского, у СКК «Вологда», на площади Федулова и во Фрязиновском парке. На всех площадках вологжане встретятся с российским Дедом Морозом. Кроме того, по традиции зимний волшебник прокатится на общественном транспорте и поздравит пассажиров.

В новогоднюю ночь масштабный праздник пройдет на площади Революции. Там с концертом выступят самые известные артисты и творческие коллективы города. В 2 часа ночи площадь озарят залпы красочного фейерверка. Кульминацией «Рождественской сказки» станет палаточный лагерь «богатырей Деда Мороза», который развернется в Кремлевском саду 4 и 5 января. Участники столичных исторических клубов проведут мастер-классы, игры и показательные бои. В конце праздника вологжан ждет магическое огненное шоу.

В завершение Рождественской сказки» 7 января на Кремлевской площади организуют народные гулянья, игры и хороводы. Вологодские коллективы исполнят традиционные народные композиции.

Напомним, что проект «Рождественская сказка» проходит в городе во второй раз. В этом году он стал победителем на Всероссийском конкурсе событийного туризма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру