Уникальные композиции исполнит губернаторский оркестр Вологодчины во время тура

Один из лучших коллективов Вологодской областной филармонии имени Валерия Гаврилина отправился в турне по России. Губернаторский оркестр отметит свой 25-летний юбилей.

Галина Перевозникова – заслуженная артистка Российской Федерации является руководителем оркестра. Концертная программа пройдет в Республике Карелия, Архангельской, Новгородской и Московской областях. Большой юбилейный концерт состоится в Вологде 30 ноября в КЗ «Русский Дом».

Губернаторский оркестр славится неповторимым авторским почерком дирижера, яркостью и профессионализмом вологодских музыкантов. На сегодняшний день коллектив является одним из лучших в России. В программу выступлений входят сочинения величайших современных композиторов: Валерия Гаврилина, Ефрема Подгайца, Михаила Броннера, череповецкого композитора Татьяны Дурновой, а также дирижера Евгения Светланова.

Гости насладятся прекрасными музыкальными композициями и поэтическими произведениями, объединенными видеорядом из пейзажей Вологодской области, архитектурных памятников и множества других достопримечательностей.

Гастрольный проект реализуется при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру