Вологжане прочитали отрывки из произведения Василия Белова в режиме онлайн

Литературный марафон, посвященный творчеству Василия Белова, стартовал в областной столице. V Всероссийские Беловские чтения, традиционно проходящие в Вологде, начались онлайн-мероприятием, в рамках которого люди из разных городов, областей, стран читали отрывки из произведений нашего знаменитого земляка. К традиционному мероприятию присоединился и мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Мне уже третий раз удается принять участие в литературном марафоне. Сегодня, читая произведения Василия Белова, я вспомнил свое детство. Современному человеку не так просто понять, а тем более насладиться классикой, поскольку в текстах используются устаревшие слова. Я считаю, что каждый из нас должен помнить о своих корнях, поскольку без прошлого не может быть будущего. Подобная акция помогает сохранить наше культурное наследие», – прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Орагнизаторы подготовили для участников несколько площадок, где около 600 желающих смогли прочитать работы любимого автора. Как сообщает вологда.рф, в рамках V Всероссийских Беловских чтений 22-24 октября в Вологде запланированы научные конференции, экскурсии и выставки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру