Дошкольники познакомились с творчеством известных вологодских писателей

Дни вологодской литературы «От Рубцова до Белова» проходят в областной столице. С творчеством известных поэтов области познакомились дошкольники и ученики младших классов.

В библиотеке №6 для ребят прошел литературный вечер «Быть России, которая народ». Юные читатели познакомились со стихотворениями Ольги Фокиной. Произведения поэтессы исполнили музыканты, лирики и творческие коллективы из Сокола, Вологды и Грязовца. Гости мероприятия рассказали слушателям о личных встречах с Ольгой Фокиной.

Маленькие читатели библиотеки на Можайского посетили выставку в музее «Литература. Искусство. Век XX». Заведующая библиотекой Ольга Гусева отметила, что ребята настолько прониклись атмосферой, что сами захотели писать книги. Юные вологжане также познакомились с творчеством современных вологодских авторов. Дмитрий Ермаков и Татьяна Андреева представили ребятам свои новые романы и сборник рассказов.

Отметим, Дни вологодской литературы завершает «Рубцовская неделя», которая проходит в библиотеке на улице Гагарина. В рамках программы дети и их родители могут посетить выставку Николая Рубцова и литературы о нем «Я люблю судьбу свою».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру