Кинокомпании Вологодчины получат компенсацию за съемки фильмов

Вологодская область присоединилась к проекту «Кино России», согласно которому компенсируется 20% затрат от съемок фильмов. Соответствующее соглашение подписали заместитель губернатора региона Олег Васильев и председатель правления Ассоциации продюсеров кино и телевидения Сергей Сельянов.

Начиная с 2019 года в регионе будут компенсировать 20% затрат на съемки. Регулировать процесс станет специально созданная кинокомиссия.

«Вологодская область рассматривает проект «Кино России» как один из серьезных элементов инвестиционной и туристической привлекательности региона. Туризм на Вологодчине – одна из стратегических отраслей, поэтому привлечение серьезных кинопроектов становится приоритетным в деятельности органов власти. Мы создадим максимально благоприятные условия кинокомпаниям, которые станут нашими партнерами. Губернатор Вологодской области принял решение создать специальную кинокомиссию и запустить «рибейт» с 1 января 2019 года», – рассказал заместитель губернатора Вологодской области Олег Васильев.

Отметим, регион богат на историко-культурное и природное наследие, которое, несомненно, заинтересует кинокомпании. Уникальные объекты хранит Вологда, Белозерск, Кириллов, Тотьма, Великий Устюг и другие города области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру