Вологжане окунутся в мир женской японской лирики и прозы

Музыкально-поэтический вечер, посвященный японской женской средневековой лирике и прозе, пройдет в областной столице. Сотрудники научной библиотеки подготовили для жителей и гостей города праздник, в рамках которого лучшие музыканты и поэты исполнят известные композиции.

В программу вечера войдут произведения – традиционные танки и хокку, созданные почти тысячелетие назад японскими авторами. Дополнят стихотворения вокальные и инструментальные композиции отечественных и европейских композиторов. Гости мероприятия услышат произведения Клода Дебюсси, Джакомо Пуччини, Михаила Ипполитова-Иванова и Зары Левиной в исполнении педагогов и воспитанников музыкальных школ города.

«Мероприятие организовано в рамках проекта «Универсистет культуры». Концепцию праздника мы взяли от акции, которую проводили для студентов педагогического университета около 10 лет назад. Мы дополнили сценарий новыми произведениями, совместили литературу с музыкой. Подготовку к событию начали еще несколько месяцев назад, поэтому надеемся, что мероприятие оставит в сердцах посетителей незабываемое впечатление», - рассказала организатор мероприятия, сотрудница областной библиотеки Наталья Швецова.

Отметим, проведение мероприятия запланировано на 21 сентября в 18 часов. Посетить музыкально-поэтический праздник могут все желающие. Вход свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру