О жизни начала XX века узнают вологжане на историческом фестивале

Масштабный фестиваль, посвященный историческим событиям вековой давности, пройдет на территории Вологодской области. На территории усадьбы Брянчаниновых в селе Покровское Грязовецкого района состоится историческая реконструкция событий Перовой Мировой войны. В рамках этого праздника организаторы подготовили несколько площадок.

«Нам хотелось изобразить жизнь того времени: военную и мирную. С утра мы организуем площадки, где расскажем о быте дворян и крестьян того времени, проведем конкурс народных костюмов, устроим мастер-классы народного творчества. После обеда развернем на территории настоящий бой, во время которого расскажем о событиях Первой Мировой войны. Гости праздника увидят сражения российских солдат с неприятелем на фронтах. Здесь же мы расскажем об оружии, с помощью которого воевали наши предки», - рассказала организатор, член Вологодского отделения РВИО Ирина Метелкина.

Проведение масштабного праздника запланировано уже на завтра, 16 сентября. Фестиваль откроется в 10 утра. В течение всего дня на территории усадьбы будут работать интерактивные площадки как для детей, так и для взрослых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру