Вологодских поэтов вспомнят участники литературного фестиваля «Плюсовая поэзия»

Очередной сезон литературного фестиваля «Плюсовая поэзия» пройдет в Вологде. На площадке «Дома дяди Гиляя» соберутся лучшие поэты, прозаики, литературные критики, музыканты города. Посетят праздничное событие и гости из других регионов страны, однако их имена пока держатся в тайне.

«Каждый год мы стараемся придумывать для наших гостей что-то новое. В этом сезоне хотим посвятить отдельный блок памяти вологодских поэтов. Мы подготовим творческие вечера, где прозвучат произведения знаменитых авторов, презентуем их книги. Наши коллеги из Череповца подготовили для зрителей художественный фильм, посвященный памяти вологодского поэта Сергея Королева. Однако это далеко не все мероприятия, которые запланированы в рамках фестиваля.  В отдельном блоке свои книги презентуют молодые авторы – Мария Герасимова, Дмитрий Шабанов, Павел Громов. Мы надеемся,  что фестиваль привлечет большое количество вологжан», - рассказала организатор мероприятия, российская поэтесса, член Союза российских писателей Ната Сучкова.

Традиционно мероприятие проходит в первых числах ноября. В этом году своей 14-летие фестиваль отметит 3 и 4 ноября. В рамках творческого события организаторы  подготовили различные творческие вечера, мастер-классы, презентации, литературные занятия, семинары. Принять участие в праздничных мероприятиях могут все желающие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру