881-ый День Рождения отпраздновали жители Тотьмы

Помимо традиционной Преображенской ярмарки, множества концертных, спортивных, культурных мероприятий, проходящих на различных площадках, нынешнее торжество выделяется вступлением Тотьмы в Ассоциацию «Самые красивые деревни и городки России», имеющую крупное международное значение.

Почётными гостями торжественной церемонии открытия праздника стали заместитель Губернатора Вологодской области Михаил Глазков, депутат Законодательного Собрания Валерий Соловей, президент Ассоциации «Самые красивые деревни и городки России» Александр Мерзлов, атташе по межведомственному сотрудничеству посольства Франции в России Кристоф Манесс, главы Тотемского района - Сергей Селянин, муниципального образования «г. Тотьма» Александр Копосов.

Приветствуя жителей и гостей райцентра, Михаил Глазков отметил уникальные особенности Тотемского района: «Вам есть чем гордиться! Муниципалитет занимает лидирующие позиции в  сельскохозяйственной, лесной отраслях и сфере перерабатывающей промышленности. Желаю району процветания и развития, а жителям – счастья и благополучия»!

Затем Михаил Глазков вручил тотьмичам награды от имени главы региона.

Поздравляя земляков с Днём города, Сергей Селянин отметил: «Социально-экономическое развитие района идёт успешно: в отрасли сельского хозяйства немало достижений – увеличиваются надои, поголовье скота, пахотные земли, одним из достижений нашей пищевой переработки стало получение Тотемским маслозаводом свидетельства на изготовление Вологодского масла. В лесной отрасли за последние два с половиной года в три раза возросли объёмы лесозаготовки и достигли миллиона кубометров – это самый высокий уровень за последние двадцать лет. Строятся заводы, газопроводы, увеличивается турпоток.  Благодаря поддержке Губернатора мы завершили строительство инфекционного корпуса – это серьёзный подарок тотьмичам к празднику. Также приняты важные решения о строительстве станции водоочистки в Тотьме и спортивного зала третьей городской школы, ремонте городских и районных дорог и ряде других важных дел. Всё это говорит о том, что у нашего края есть будущее, и мы приложим все усилия, чтобы оно было очень хорошим». Сообщает официальный портал Правительства Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру